Поездка в Демре

Территория древней Ликии. Анталия–Адриана

В июне 2019 года нами была осуществлена поездка в город Демре для исследования энергетики территории и его мест силы. Демре — часть древнего ликийского города Мира, в котором жил в IV веке и был похоронен епископ Николай Мирликийский (Чудотворец). К этому путешествию меня привел личный резонанс с местом, которое несомненно является сильным и значимым в прошлом. В ходе этой поездки нам удалось подробно исследовать церковь Николая Чудотворца. Мы сразу определили несколько ключевых энергетических зон:
Церковь Николая Чудотворца

Место Силы Демре. Территория древней Ликии.

Демре, церковь Николая Чудотворца, на фото символ «Альфа и Омега» в нижнем ряду, по центру.
Интересно что внутри самой церкви мы столкнулись с символом «Альфа и Омега» – «Я есть начало и конец», отражающим герметический принцип соединения Солнца и Луны и в раннем христианстве являющиеся символом Бога Сына.

Николай Мирликийский (Чудотворец)

Демре, церковь Николая Чудотворца, на фото предполагаемое нами место где когда-то стоял саркофаг Николая Чудотворца, алтарная часть старой церкви
Эта зона очень сильно выделялась энергетически (в отличии от официальной версии с Саркофагом), чувствовался четкий канал к сознанию и энергетический слепок мощей (впоследствии мощи были вывезены итальянцами и сейчас находятся в г. Бари). Здесь мы провели ряд работ по включению в канал, чистке и гармонизации группы.
Алтарная часть церкви

храм николая чудотворца демре турция место силы

Демре, церковь Николая Чудотворца, главная алтарная часть церкви, вероятно построена на месте античного Храма Артемиды

В этой зоне четко чувствовался вертикальный поток и проявление Ангела Храма, который был сформирован в том числе на базе Личности Николая Чудотворца. Здесь проходила наша основная работа:

1. Включение в канал, очищение, трансформация и уплотнение ментальных тел каждого из участников группы.
  2. Изучение и копирование ментального профиля (подобие одного из органов в теле), который условно можно обозначить как «связь с Системой на трех планах» и визуально изобразить в виде некого плотного, «позвоночного столба» на теле Света\теле Призрака.
  3. Изучение топологии пространства. Включение в раздел Общей Магии, изучающей физику пространства.
Двор, открытая часть

Место Силы Демре. Территория древней Ликии.

Демре, церковь Николая Чудотворца, двор, открытая часть, по центру остатки фонтана храма Артемиды античного периода, по периметру колонны этого же храма

В этой зоне чувствовался поток, смещающий назад во времени в период существования античного храма Артемиды, используя этот поток мы и выяснили что объект на фото является остатками фонтана храма, а вовсе не античным жертвенником как говорят экскурсоводы. Здесь нам удалось поработать с включением в Храм Артемиды, включиться в энергию Жизни, соприкоснуться с энергиями 8 канала («Сила»), а так же включиться в Храм Апполона, который вероятно стоял выше. Данная работа в значительной степени сгармонизировала группу и позволила сбалансировать инь\янь потоки.

В этой поездке мы так же посетили несколько мест связанных с резонансами во времени: греко-римский амфитеатр, затонувший античный город Долихесте, город пиратов, в последствии база мальтийских рыцарей город Симена, развалины античных храмов, археологический музей Анталии с античными статуями, ворота римского императора Адриана. Это позволило провести достаточно эффективную работу с группой на предмет включения временных резонансов и активизации Союзников у каждого участника.

Анталия. Ворота Адриана

Турция, Анталия, ворота Адриана
Ворота строились специально к приезду императора Адриана и должны были олицетворять славу и процветание Великого Рима и конечно же самого Адриана, который сделал город своей зимней резиденцией и назвал его в честь себя «Адриана». Собственно, сами арки и колонны это все что осталось от римского периода, справа и слева к ним прилегают гораздо более поздние крепостные стены византийского периода. При сканировании арок я сразу обратила внимание на необычную энергетику, обусловленную сложным энергетическим узором заклинания в их верхней части. Интересно что люди, проходившие под аркой, практически никак не цепляли его, мы же попробовали сознательно зацепить эту структуру при прохождении арки и практически вся группа отметила положительный эффект. Кроме того, мы столкнулись здесь с временной «воронкой», настроившись и совместившись с ней сознанием можно было получить эффект сдвиг назад во времени.
Археологический музей Анталии

Археологический музей Анталии
Здесь нам удалось очень плодотворно поработать с включением в качества мужских и женских канонов античных божеств, поработать со статуями римских политиков той эпохи на предмет временных резонансов. Все статуи, представленные в музее – подленники (2 век до нашей эры) и несут в себе интересную, сильную энергетику.
Кекова, город Симена

Турция, Кекова, город Симена
В связи с территориальной отдаленностью римляне не уделяли достаточно внимания развитию прибрежных районов, в следствии чего на Анталийском побережье появились пираты. И очень быстро стали хозяевами территории. Пираты быстро освоились на новых территориях и стали использовать прибрежные крепости в качестве своих баз. На одной из таких баз мы получили возможность поработать с настройками того периода. Один из участников группы явно принадлежал в прошлом к этой лихой братии, через него мы и исследовали данную территорию и саму крепость.
Учитель магии SelenaS

SelenaS, 2020